Что ожидают компании от Junior-разработчика

15 октября 2020

Что ожидают компании от Junior-разработчика

На вебинаре мы ответим на вечный вопрос «Как войти в IT без необходимости кодить», поговорим о перспективах направления.

За первый год работы junior разработчик может достичь хороших результатов. И если вы планируете начать работать в этом направлении, вам необходимо поставить правильные цели, научиться работать с другими специалистами и освоить тонкости общения с заказчиками.



Работа джуниора: от знаний к практике

Перед выходом на фриланс новички обычно проходят платные курсы или изучают много бесплатных материалов по выбранной профессии. Иногда и то и другое одновременно.


У определенной части желающих приступить к новой работе присутствует ощущение, что они недостаточно глубоко изучили необходимую информацию. Такие новички часто оплачивают дополнительные курсы и продолжают обучение.


И здесь кроется ошибка

Для уверенного старта джуниору лучше как можно быстрее переходить к практике. Навык – это знание, примененное много раз. А без практики знания быстро забудутся, и навык не будет получен.


После первых же курсов нужно искать доступные проекты. Даже если изначально у вас будет не очень высокая оплата труда, можно все равно браться за работу, чтобы получить первый опыт в желаемой сфере деятельности. Но и от сильного демпинга тоже лучше отказаться.


При работе с реальными задачами появятся сложности и вопросы, которые не всплывали во время обучения. Поиск решений таких задач поможет вам быстро получить реальный опыт.